Paola Andrea Lopez Freire

  • Cargo: Academico
  • Título académico: Enfermera
  • Grado académico: Magister en Educación Superior
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina
  • Correo electrónico: plopez@ucsc.cl

Marcela Hechenleitner Carvallo

  • Cargo: Profesor Asistente - Coordinadora Oficina Educación en Ciencias de la Salud (OFECS)
  • Título académico: Profesor de Biología
  • Grado académico: Licenciado en Educación. Magister en Ciencias mención Bioquímica/ Magister en Gestión Educacional
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina, Campus San Andrés
  • Correo electrónico: marcelahc@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345417

Álvaro Barrientos Cabezas

  • Cargo: Académico
  • Título académico: Kinesiólogo - Profesor de Educación Fisica
  • Grado académico: Licenciado e Kinesiología - Licenciado en Educación
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina - Of 407, Campus San Andrés
  • Correo electrónico: abarrientos@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345472

Rodrigo Buhring Bonacich

  • Cargo: Académico Facultad de Medicina
  • Título académico: Nutricionista Licenciado en Nutricion y Dietética
  • Grado académico: Magister en Gestión Alimentaria
  • Correo electrónico: rbuhring@ucsc.cl
  • Teléfono: 41 2345419

Alejandra Angelica Jerez Salinas

  • Cargo: Academico
  • Título académico: Enfermera /Psicologa
  • Grado académico: Licenciada en Enfermería / Licenciada en Psicología/Magister en Gestión Educacional
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina
  • Correo electrónico: ajerez@ucsc.cl
  • Teléfono: +56 41 2345424

Luis Francisco Arriagada Perez

  • Cargo: Académico
  • Título académico: Kinesiologo
  • Grado académico: Magister en Docencia Universitaria mención Ciencias de la Salud
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina
  • Correo electrónico: larriagada@ucsc.cl

Claudio Lermanda Soto

  • Cargo: Académico
  • Título académico: Médico - Cirujano
  • Grado académico: Magister en Educación Superior con mención en Pedagogía Universitaria
  • Dependencia de trabajo: Departamento de Ciencias Clínicas y Preclínicas, Facultad de Medicina UCSC
  • Correo electrónico: clermanda@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345417

Yunny Chavez Vega

  • Cargo: Académico
  • Título académico: Enfermera
  • Grado académico: Licenciada en Enfermería
  • Dependencia de trabajo: Facultad de Medicina, Campus San Andrés
  • Correo electrónico: ychavez@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345443